Объявлен лонг-лист премии «Нос»

Культура Дата 23-08-2017, 15:23
Объявлен лонг-лист премии «Нос»

Жюри литературной премии «Нос» 23 сентября объявило длинный список. В него вошел 21 автор, среди них Юрий Арабов с романом «Столкновение с бабочкой», короткая проза «Это называется так» Линор Горалик, роман Владимира Сорокина «Теллурия» и повесть Татьяны Толстой «Легкие миры», сообщается на сайте премии.


Каждый финалист, попавший в короткий список, получает по 40 тысяч рублей, а победитель получит награду в размере 700 тысяч рублей. Приз читательских симпатий вручается автору произведения по результатам голосования и составляет 200 тысяч рублей. Голосование начнется 1 октября на сайте премии.


Открытые дебаты жюри, экспертов и литературной общественности пройдут 31 октября на Красноярской ярмарке книжной культуры, после чего будет назван шорт-лист номинантов. Победитель станет известен по результатам итоговых дебатов, которые пройдут в Москве 30 января 2015 года.


Ежегодная литературная премия «Нос» основана благотворительным Фондом Михаила Прохорова для выявления и поддержки новых трендов в современной художественной словесности на русском языке.

шаблоны для dleскачать фильмы