Россия потратит на модернизацию портов Крыма более 6 млрд рублей / 23.09.14 / Крым / © РИА «Новый Регион»

Отдых Дата 7-03-2016, 02:24

Россия потратит на модернизацию портов Крыма более 6 млрд рублей / 23.09.14 / Крым  / © РИА «Новый Регион»


Россия потратит на модернизацию портов Крыма более 6 млрд рублей 23.09.14 16:40

Симферополь, Сентябрь 23 (Новый Регион – Крым, Татьяна Ильина) – Модернизация портов Крыма обойдется властям РФ в 6,2 млрд рублей. Об этом заявил министр транспорта Максим Соколов на совещании по развитию портов Азово-Черноморского бассейна.

«Для того чтобы они могли бы отвечать современным требованиям, необходимо выполнить мероприятия по комплексной модернизации причалов, заменить то оборудование, которое сегодня находится в портах. Это предусмотрено в утвержденной правительством федеральной целевой программе социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года в общем объеме 6,2 млрд рублей», – отметил он.

Речь идет о портах Керчи, Феодосии, Ялты, Севастополя и Евпатории, передает РИА «Новости». Соколов также добавил, что необходимо учитывать возможность применения санкций. «Такая вероятность, к сожалению, существует, что снижает инвестиционный интерес в настоящее время к портам Крымского полуострова. Хотя в перспективе они имеют достаточно высокий потенциал», – заявил министр.

Отметим, что ранее в ходе совещания президент РФ Владимир Путин отметил, что планы по развитию портов Азово-Керченского бассейна должны быть скорректированы с учетом воссоединения Крыма и России, а также должны учитывать размещение в регионе объектов Минобороны и Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

«Существующие и перспективные портовые терминалы Крыма и Краснодарского края должны дополнить друг друга, при этом следует максимально использовать преимущества и сильные стороны каждого порта, каждого логистического комплекса. В этой связи надо посмотреть, какие мощности надо развивать в Крыму, а какие – в Краснодарском крае», – сообщил президент, передает «Интерфакс».

Путин обратил внимание на необходимость также детально просчитать планы модернизации и развития самих крымских портов с тем, чтобы максимально загрузить их и вписать в транспортную систему РФ.

шаблоны для dleскачать фильмы