Dragon SpaceX пристыковался к МКС

Наука и технология Дата 27-09-2016, 14:25
Dragon SpaceX пристыковался к МКС

Коммерческий корабль Dragon SpaceX пристыковался к Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает НАСА на своем официальном сайте.


Корабль доставил на борт МКС 2216 килограммов полезного груза: провизию, оборудование и материалы для экспериментов.Также на станцию доставлен ISS-RapidScat и новейший трехмерный сканер.


Датчик ISS-RapidScat собираются установить на внешней стороне МКС. Он предназначен для наблюдения за океанскими ветрами, прогнозирования погоды и ураганов. ISS-RapidScat построен Лабораторией реактивного движения в Пасадене (Калифорния).


Материалы по теме
14:02 22 сентября 2014

Dragon SpaceX пристыковался к МКС


[/i]
[/i]
Космическое превосходство
Через три года США откажутся от российских «Союзов»
08:46 21 августа 2014

Dragon SpaceX пристыковался к МКС


Америка — на Марс, Россия — на Луну?
Новая космическая гонка втягивает все больше игроков

Корабль Dragon был запущен 21 сентября 2014 года в 1:52 по местному времени (9:52 по московскому) с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Он был отправлен на орбиту с помощью ракеты-носителя Falcon-9.


В конце своей миссии с 1486 килограммами груза с МКС частный грузовик приводнится в Тихом океане. Он привезет материалы научных исследований, проведенных в космосе, и оборудование, которое нуждается в проверке на Земле.


Производителем грузовика Dragon и ракеты-носителя Falcon-9 является частная американская компания SpaceX. Это уже четвертый полет корабля компании SpaceX к МКС. Всего ожидается еще восемь миссий грузовика к МКС.


SpaceX вместе с Boeing в сентябре были выбраны НАСА для заключения многомиллиардного контракта для строительства пилотируемых многоразовых космических кораблей.


Уже к 2017 году, как ожидается, астронавты будут отправляться на борт МКС исключительно с территории США без помощи российской стороны.

шаблоны для dleскачать фильмы