Медведев передал имущество аэропорта Внуково в аренду на 49 лет

Политика » Россия Дата 12-04-2017, 06:44
Медведев передал имущество аэропорта Внуково в аренду на 49 лет

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ о передаче недвижимого имущества аэропорта Внуково в аренду ОАО «Аэропорт Внуково» без торгов на 49 лет. Текст документа опубликован на сайте правительства РФ. До этого недвижимое имущество Внуково было закреплено за ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».


«Предлагаемое к передаче в аренду федеральное имущество и используемое для операторской деятельности имущество ОАО "Аэропорт Внуково" участвуют в едином и непрерывном производственном цикле. Наиболее обоснованный и эффективный способ распоряжения этим имуществом — передача его в аренду существующему оператору аэропорта», — говорится в справке, размещенной на сайте.


По словам экспертов правительства, ОАО «Аэропорт Внуково» является единственным оператором аэропорта. Этот факт позволяет сделать вывод об отсутствии конкурентной среды, а также невозможности привлечения других лиц к операторской деятельности с федеральным имуществом. По их мнению, это решение позволит урегулировать имущественные отношения в аэропорту и обеспечить эффективное использование федерального имущества.


Для обеспечения бесперебойной работы аэропорта 16 июля 2013 года между ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» и ОАО «Аэропорт Внуково» был заключен договор о совместном предоставлении авиационных услуг.

шаблоны для dleскачать фильмы