Бастрыкин назвал маловероятным возвращение активов Березовского

Политика » Россия Дата 26-09-2015, 15:12
Бастрыкин назвал маловероятным возвращение активов Березовского

Активы покойного олигарха Бориса Березовского, скорее всего, не вернутся в Россию. Такое мнение высказал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, сообщает 23 сентября «Интерфакс».


«Березовского, Царство ему Небесное, нам так и не выдали. Сейчас ведется борьба за его активы, но шансы (на возврат их в Россию — прим. «Ленты.ру») крайне малы», — заявил Бастрыкин.


Правительство Самарской области и «Аэрофлот» рассчитывают взыскать по делу Березовского более 3,2 миллиарда рублей. Кроме того, Федеральная служба судебных приставов в апреле 2013 года заявила о намерении обратиться в суд для того, чтобы долги олигарха перевели на его правопреемников.


В июле 2013 года российская собственность предпринимателя на сумму в 300 миллионов рублей была арестована. В конце июня 2014 года суд французского города Марсель удовлетворил требование Генеральной прокуратуры России и арестовал недвижимость Березовского, расположенную в городе Антиб (регион Прованс-Альпы — Лазурный Берег).


В начале сентября 2014 года официальный представитель Генеральной прокуратуры России Марина Гриднева, заявила, что ведомство намерено добиваться максимального возмещения ущерба, нанесенного бизнесменом.

шаблоны для dleскачать фильмы