Галапагосские острова потребовали чучело Одинокого Джорджа

Политика » Мир Дата 14-11-2016, 20:40
Галапагосские острова потребовали чучело Одинокого Джорджа

Между правительством Эквадора и властями Галапагосских островов, принадлежащих этому государству, разгорелся спор относительно того, где должно храниться чучело знаменитой черепахи по кличке Одинокий Джордж. Об этом сообщает BBC News.


Правительство Эквадора настаивает на том, что забальзамированное тело представителя гигантской галапагосской черепахи необходимо держать в столице Кито, а власти архипелага утверждают, что Одинокий Джордж стал символом Галапагосских островов, и его чучело должно вернуться туда.


В своих доводах министерство охраны окружающей среды Эквадора ссылается на то, что чучелу черепахи необходим надлежащий уход, при котором оно сможет сохраниться в течение долгого времени. Также в ведомстве уверены, что в Кито Одинокого Джорджа смогут увидеть гораздо больше людей, чем на островах.


Материалы по теме
17:20 27 июня 2012

Галапагосские острова потребовали чучело Одинокого Джорджа


Одинокий Джордж
Умерла последняя гигантская черепаха одного из Галапагосских островов

В качестве альтернативы в министерстве пообещали поставить бронзовую статую легендарной черепахи в Галапагосском национальном парке, где около 40 лет проживал Одинокий Джордж.


В настоящее время чучело Одинокого Джорджа выставлено в Американском музее естественной истории в Нью-Йорке. Оно будет доступно для посетителей до 4 января 2015 года, после чего вернется в Эквадор.


Последний представитель галапагосских черепах вида Geochelone abingdoni по кличке Одинокий Джордж скончался 24 июня 2012 года в Галапагосском национальном парке. Знаменитой черепахе было около 100 лет. После этого из его тела было изготовлено чучело.


Одинокий Джордж был обнаружен в 1972 году на острове Пинта, принадлежащем к группе Галапагосских островов. Ученые почти 20 лет безуспешно пытались получить от Одинокого Джорджа потомство, подыскивая ему самок близких к Geochelone abingdoni видов.

шаблоны для dleскачать фильмы