Бывший тренер «Баварии» советовал лечить травмы сыром и алкоголем

Спорт Дата 5-10-2017, 13:32
Бывший тренер «Баварии» советовал лечить травмы сыром и алкоголем

Бывший главный тренер мюнхенской «Баварии» и английского «Фулхэма» Феликс Магат предлагал своим подопечным лечить травмы с помощью сыра и алкоголя. Об этом в интервью The Daily Mail рассказал бывший игрок лондонского клуба Дэнни Мерфи (Danny Murphy).


«Магат советовал Бреде Хангеланду (бывший футболист «Фулхэма» — прим. «Ленты.ру») смочить кусок сыра в алкоголе, положить его на бедро и оставить так на ночь. Клубный врач не был в восторге от этой идеи, но Бреде все равно последовал совету. Это только одна из нелепых историй о Феликсе, из-за которых он в итоге лишился работы», — поведал Мерфи.


С февраля по сентябрь 2014 года Магат возглавлял лондонский «Фулхэм». За время работы немецкого специалиста «дачники» вылетели из английской премьер-лиги. В чемпионшипе, втором по силе дивизионе футбола Англии, «Фулхэм» занимает последнее место турнирной таблицы после восьми матчей, в которых потерпел семь поражений и один раз сыграл вничью. 18 сентября руководство клуба приняло решение расстаться с Магатом.


Немецкий тренер известен жестким подходом к тренировкам. В бытность наставником «Вольфсбурга» Магат устроил подопечным 14-километровый кросс по лесу и выпил часть прохладительных напитков, предназначавшихся футболистам. За свои методы он получил прозвище «Саддам».

шаблоны для dleскачать фильмы