Организаторы Марша мира в Москве насчитали 100 тысяч участников

Политика » Мир Дата 28-03-2016, 04:17
Организаторы Марша мира в Москве насчитали 100 тысяч участников

Член движения "Солидарность" Петр Царьков заявил Deutsche Welle, что организаторы Марша мира, проходящего в Москве в воскресенье, 21 сентября, оценивают количество участников в 100 тысяч человек. Эту информацию опубликовал также в своем микроблоге Twitter сопредседатель партии "РПР-Парнас", оппозиционер Борис Немцов: "Дошли до Трубной - народу более 100 тысяч".

В то же время московская полиция оценила количество участников шествия в пять тысяч человек. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Москве. При этом пресс-служба полиции уточняет, что внутри колонны, которая идет до проспекта академика Сахарова, находятся как представители оппозиции, так и сторонники самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик".

Корреспондент DW в Москве сообщает, что, когда первые колонны подходили к Чистым прудам, конец шествия был еще только на Пушкинской площади. Таким образом, марш растянулся по меньшей мере на два километра.


Кроме того, проспект академика Сахарова (конечная точка согласованного с властями маршрута) заполнен полностью. По оценкам корреспондента DW, на момент написания новости там находятся приблизительно вдвое больше людей по сравнению с "Маршем мира", который проходил в Москве в марте 2014 года по тому же маршруту. Вдоль бульваров, по которым шли участники оппозиционной акции, встречались люди с георгиевскими ленточками и флагами самопровозглашенных ДНР и ЛНР, однако от оппозиционеров их отделяли полицейские.

Марш против войны в Украине

Оппозиционное шествие в Москве проходит от Пушкинской площади до проспекта академика Сахарова. Московская мэрия согласовала заявку организаторов "Марша мира" на проведение мероприятия на 50 тысяч человек. По информации на странице "Марша мира" в Facebook, его участники выступают против "безответственной агрессивной политики российской власти". "Эта политика не только принесла войну на землю Украины,стоила жизни уже тысячам украинцев и россиян", - говорится в описании акции.

Источник: Русская служба DW

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы