По всему Донецку раздаются звуки залпов, поврежден водопровод

Политика » Украина Дата 2-06-2016, 00:41
По всему Донецку раздаются звуки залпов, поврежден водопровод

По состоянию на 12.30 в Донецке сохраняется напряженная ситуация, одиночные залпы периодически слышны во многих районах, передает пресс-служба горсовета.

Как отметили в мэрии Донецка, системы жизнеобеспечения города работают.

"Энергетики ведут восстановление поврежденных сетей. Сейчас по городу остаются обесточенными 39 трансформаторных подстанций", - говорится в сообщении.

Кроме того, мэрия сообщает, что в результате интенсивного обстрела Куйбышевского района ночью, произошло прямое попадание в наливной водовод КП Компания Вода Донбасса.

В связи с этим с сегодняшнего дня ограничена подача воды в Ленинский, Куйбышевский и частично Киевский район (площадь Привокзальная). На ремонт водовода специалистам КП Компании Вода Донбасса необходимо не менее двух суток.

"КП «Донецкгорводоканал» делает все возможное, чтобы обеспечить водой жителей вышеуказанных районов из запасов в резервуарах. Ориентировочно вода будет подаваться жителям Ленинского, Куйбышевского и частично Киевского районов (площадь Привокзальная) с 19 до 21.00", - сообщает горсовет.

Как сообщалось, ночью под обстрел попал Куйбышевский район Донецка. В результате попадания снарядов пострадали два мирных жителя, они получили осколочные ранения.

Напомним, в субботу в Донецке на территории завода химизделий прогремел мощный взрыв.

Позже в мэрии сообщили, что из-за попадания снаряда в казенный завод химизделий в одном из цехов сдетонировала взрывчатка.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы