Псковские коммунисты потребовали запретить концерт «Ляписа Трубецкого»

Культура Дата 29-06-2016, 11:31
Псковские коммунисты потребовали запретить концерт «Ляписа Трубецкого»

Псковское отделение КПРФ призвало отменить или бойкотировать концерт группы «Ляпис Трубецкой», который должен пройти в городе 14 марта. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте партии.


Музыканты собирались там презентовать новый альбом «Матрешка», в котором, по словам коммунистов, в самом «неприглядном виде» представлена Россия и лидеры СССР. Также в КПРФ вспомнили выступление белорусских музыкантов в Киеве на Майдане, где лидер группы Сергей Михалок «поддержал госпереворот».


Статьи
Псковские коммунисты потребовали запретить концерт «Ляписа Трубецкого»


Воины света
Премьера клипа группы «Ляпис Трубецкой»

Свое заявление псковские коммунисты сделали после того, как на группу им пожаловался местный житель Палкин Ю.А. Мужчина, чей возраст и род деятельности не указан, также попросил КПРФ обратиться к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить все концерты «Ляписа Трубецкого» и закрыть для Михалка въезд в Россию.


Российские политики не в первый раз требуют запретить выступление музыкантов, поддержавших Майдан. Ранее после просьбы депутата Виталия Милонова к Мединскому в Санкт-Петербурге и Владивостоке отменили концерты группы «Океан Ельзи».


Альбом «Матрешка» вышел 1 марта. Как пояснял Михалок, все песни на нем были записаны еще до событий на Украине. Помимо Пскова, презентация пластинки также пройдет в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Челябинске и других городах России, а также Украины, Чехии, Литвы, Израиля и Германии.

шаблоны для dleскачать фильмы