Среди участников G20 нет консенсуса по участию Путина в саммите - МИД Австралии

Политика » Мир Дата 12-10-2017, 02:15
Среди участников G20 нет консенсуса по участию Путина в саммите - МИД Австралии

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп заявила, что у представителей стран G20 на данный момент нет единого мнения, следует ли президенту России участвовать в ноябрьском саммите в австралийском Брисбене.

Как передает телерадиокорпорация ABC, Бишоп отметила, что "прозондировала почву" по поводу этого вопроса среди стран "двадцатки" и выяснила, что среди них "есть мнения" о том, что президент РФ должен появиться на саммите G20, однако так считают представители не всех государств-участников.

"В случае с G20, Австралия является принимающей стороной, но у нас нет права аннулировать высланные приглашения. Для этого среди стран G20 должен существовать консенсус, и сейчас этого консенсуса нет", - заявила она.

Несмотря на конфликт с Западом по поводу Украины, Россия примет участие в ноябре 2014 года в саммите "большой двадцатки" (G20) в австралийском Брисбене. Как заявил вчера главный казначей Австралии Джо Хоки, необходимо рассчитывать на то, что Россия будет представлена на встрече глав государств и правительств ведущих индустриальных стран мира и государств с переходной экономикой. По его словам, представители G20 едины во мнении, что перед Россией должна быть открыта дверь для дальнейшего сотрудничества.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы