В центре Каира произошел взрыв у здания МИД Египта

Происшествия Дата 14-04-2017, 16:27
В центре Каира произошел взрыв у здания МИД Египта
В центре Каира произошел взрыв возле здания МИД Египта, передает Al Jazeera со ссылкой на государственное египетское телевидение. Бомба была заложена на тротуаре в каирском районе Булак-Абу-Эйла, под мостом через Нил.

Помимо здания министерства, в районе взрыва расположена штаб-квартира государственной телекомпании. В результате взрыва погибли четыре человека — полицейский, солдат срочной службы и двое горожан.

Взрыв повалил одно из деревьев, которое упало на припаркованную поблизости машину. Сейчас район происшествия на предмет других взрывных устройств осматривают саперы и кинологи с собаками.

Как отмечает Al Arabiya, теракт произошел вскоре после обещания президента Египта Абдул-Фаттаха Ас-Сиси сделать все возможное для поддержки международной кампании по борьбе с экстремистскими организациями, которые действуют на территории Сирии и Ирака.

В своем выступлении Ас-Сиси предупредил об угрозе терроризма на Ближнем Востоке и заявил, что международное сообщество должно разработать совместную стратегию для борьбы с этой опасностью.

Сергей Канашевич

шаблоны для dleскачать фильмы