Ходорковский рассматривает возможность стать президентом России - СМИ

Политика » Мир Дата 28-06-2013, 20:26
Ходорковский рассматривает возможность стать президентом России - СМИ

"Передо мной не стоит такой задачи. Я не был бы заинтересован в идее стать президентом Российской Федерации в то время, когда моя страна развивалась бы нормально… Но если представится необходимым преодолеть кризис и провести конституционную реформу, основная часть которой будет состоять в перераспределении президентской власти судебной системе, парламенту и гражданскому обществу, я буду готов взять на себя эту часть работы", — заявил он, отвечая на вопрос о желании в будущем стать президентом России.

Ранее российский бизнесмен и бывший политзаключенный Михаил Ходорковский призвал россиян выйти на улицу с протестом против войны, которую ведет Россия на востоке Украины.

"Мы воюем с Украиной. По-настоящему. Посылаем туда солдат и технику. Украинцы дерутся хорошо, но отступают. Силы, конечно, неравны. И при этом наша власть беспрерывно врет. Как врала в 80-е про Афганистан. В 90-е - про Чечню. Сегодня - про Украину. А мы хороним своих вчерашних сослуживцев, друзей и родных, которые сейчас по обе стороны, которые убивают друг друга не потому, что хотят, а потому, что стареющей власти всегда нужна кровь. Мы все это знаем. Поэтому власть врет", - говорится в сообщении, размещенном на его сайте.

Ходорковский считает, что россияне могут остановить войну.

Глава Роснефти Сечин заподозрил Ходорковского в желании отомстить за ЮКОС

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы