Верховная Рада рассмотрит вопрос о вступлении Украины в НАТО

Политика » Россия Дата 28-11-2015, 05:02

Верховная Рада рассмотрит вопрос о вступлении Украины в НАТО


Киев, Март 05 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – В Верховной Раде зарегистрирован проект закона о вступлении в Североатлантический Альянс с целью «обеспечения и гарантирования национальной безопасности Украины».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Авторы документа – народные депутаты «Батькивщины» Валентин Королюк, Александр Черноволенко и экс-министр иностранных дел Борис Тарасюк – в пояснительной записке возврат к рассмотрению вопроса о вступлении в НАТО аргументировали тем, что с 2010 года внеблоковый статус страны «снизил обороноспособность и уровень национальной безопасности Украины».

«Учитывая угрозы национальной безопасности и обороне Украины, возникает практическая необходимость во внесении изменений в некоторые законы Украины относительно определения курса евроатлантической интеграции и присоединения Украины к Организации Североатлантического договора (НАТО)», – говорится в документе.

Таким образом, принятием в парламенте документа на законодательном уровне будет закреплена евроатлантическая интеграция и вступление в НАТО «как стратегия внешней политики Украины».


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы