Буферная зона на Донбассе должна создаваться с сегодняшнего дня – СНБО

Политика » Украина Дата 26-12-2015, 02:18
Буферная зона на Донбассе должна создаваться с сегодняшнего дня – СНБО   С субботы стороны конфликта на востоке Украины должны начать отводить свои силы и технику на 15-километровое расстояние, заявляют в СНБО, передает Интерфакс.   "В соответствии с текстом меморандума, в нем указано что 15-километровая зона, каждая из сторон должна отводить свою тяжелую технику и вооружение с сегодняшнего дня", - сказал заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой на брифинге в субботу.   В СНБО уверены, что в минском меморандуме от 20 сентября нет "неосуществимых пунктов".  
  При этом Полевой отметил, что несмотря на режим прекращения огня, в течение суток боевики атаковали взводного-опорные пункты украинской армии с целью их захвата.   
"Вблизи сел Новоселовка и Путепровод на Донетчине террористы после артобстрелов пытались захватить взводно-опорные пункты наших сил. Все атаки были отбиты", - проинформировал он.   Напомним, что 20 сентября в Минске был подписан меморандум о всеобщем прекращении огня, создании зоны безопасности на текущей линии соприкосновения, отводе тяжелых вооружений от этой зоны и населенных пунктов, развертывании мониторинговой миссии ОБСЕ.  

Cмотрите фотогалерею: Буферная зона на Донбассе должна создаваться с сегодняшнего дня – СНБО


Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы