В Сочи состоялось открытие трассы «Формулы-1»

Спорт Дата 14-10-2010, 22:13
В Сочи состоялось открытие трассы «Формулы-1»

В субботу, 20 сентября, состоялось торжественное открытие «Сочи Автодрома», на котором с 10 по 12 октября пройдет первый в истории российский этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


В церемонии приняли участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и промоутер Гран-при России Сергей Воробьев.


Показательный заезд на трассе на болиде «Формулы-1» провел первый в истории российский пилот «королевских гонок» Виталий Петров. «Трасса очень сложная. Отмечу, что есть «отрицательные» повороты, как в гоночной серии «Индикар», — отметил Петров.


Воробьев сообщил, что на первый в истории трассы Гран-при «Формулы-1» продано три четверти билетов. Согласно проекту, трибуны трека смогут вместить около 50 тысяч зрителей.


Гран-при России — этап чемпионата «Формулы-1», который будет проводиться в Сочи на трассе в Олимпийском парке с 2014 года. Контракт на проведение гонки был подписан в октябре 2010 года. Соглашение заключено сроком на шесть лет с правом его продления.

шаблоны для dleскачать фильмы