Евросоюз намерен в одностороннем порядке ввести положение об импорте украинских товаров

Политика » Украина Дата 18-09-2016, 12:46

Евросоюз намерен в одностороннем порядке ввести положение об импорте украинских товаров


Брюссель, Март 05 (Новый Регион, Сани Клейн) – Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил о намерении Евросоюза в одностороннем порядке применить положение, касающееся импорта украинских товаров в ЕС.

На пресс-конференции после заседания Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу сказал: «Европейская комиссия готова предложить Совету ЕС и Европарламенту досрочно применить в одностороннем порядке положение об импорте товаров Соглашения о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли в рамках Соглашения об ассоциации, которое мы готовы подписать ( с Украиной – прим. ред.)».

По словам главы Еврокомиссии, применение положения позволит Украине не платить платежи на импортные пошлины на миллионные суммы.

Такие преференции Евросоюз ещё не делал ни одной другой стране. Между тем, многие страны – члены ЕС призывают заключить Соглашение об ассоциации с Украиной как можно быстрее. По источникам «NR Baltija» в Европарламенте, договор между сторонами может быть заключен либо до выборов в ЕП, либо одновременно Молдовой и Грузией.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы