Россия не допустит некоторых положений евроассоциации Украины - Медведев

Политика » Россия Дата 21-11-2016, 05:01
Россия не допустит некоторых положений евроассоциации Украины - Медведев Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не допустит досрочного действия ряда положений Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.
"Мы не можем допустить, чтобы отдельные положения Соглашения, которые представляют угрозу для нашего рынка, стали действовать досрочно", - цитирует его слова Интерфакс-Украина.
Он отметил, что российские власти не позволят, чтобы "под видом товаров с Украины, которая является участницей зоны свободной торговли в СНГ, на российский рынок по демпинговым ценам проникала продукция производителей из стран Евросоюза".
"Мы об этом с ними не договаривались. То есть, у нас с ними просто нет режима свободной торговли", - отметил Медведев.

8 сентября комитет Европарламента по иностранным делам поддержал проект резолюции, которым предлагается ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом.

Напомним, Украина и Евросоюз подписали 27 июня в Брюсселе экономическую часть Соглашения об ассоциации, которая предусматривает создание зоны свободной торговли.

16 сентября Европарламент ратифицировал Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. После голосования Президент Европарламента Мартин Шульц подписал Соглашение об ассоциации Украины и ЕС.
Для полного вступления соглашения в силу оно должно быть ратифицировано парламентом Украины, Европарламентом, а также всеми 28 государствами-членами ЕС. На данный момент соглашение ратифицировали парламенты Румынии, Литвы и Латвии.

Источник:


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы