В Москве пройдет фотовыставка «Донбасс. Хроники гуманитарной катастрофы»

Культура Дата 23-02-2017, 22:59
В Москве пройдет фотовыставка «Донбасс. Хроники гуманитарной катастрофы»

Фотовыставка «Донбасс. Хроники гуманитарной катастрофы» откроется в московском центре современного искусства «Винзавод» 19 сентября. В рамках проекта будут представлены работы корреспондентов МИА «Россия сегодня», сообщает РИА Новости. Выставка организована благотворительным Фондом землячества Донбасса.


Как отметили организаторы, в галерее продемонстрируют фотографии трех выставок фонда — «Гуманитарная катастрофа на Донбассе», «Дети войны» и «Связь поколений». По их словам, на снимках показаны последствия обстрелов украинской армии, уничтоженная инфраструктура городов Новороссии, мирные жители, которые остались без крова, дети, потерявшие родителей.


По данным ООН, с апреля по сентябрь на Украине было убито более двух с половиной тысяч мирных жителей, около шести тысяч ранены.


В середине августа Москва приняла решение отправить на юго-восток Украины гуманитарную помощь. Первый конвой прибыл в Луганск 22 августа, второй — 13 сентября. Жителям были доставлены продукты питания, генераторы, медикаменты и одеяла.

шаблоны для dleскачать фильмы