Жителям России придется оплатить переход на зимнее время

Политика » Россия Дата 28-09-2012, 15:18
Жителям России придется оплатить переход на зимнее время В связи с переходом на зимнее время с 26 октября населению России придется заплатить за коррекцию своих электросчетчиков, пишет Коммерсант.
В частности, те граждане, у кого дома стоят зонные электросчетчики, по разным тарифам считающие расход электроэнергии днем и ночью, должны будут их перепрограммировать. Иначе им придется платить за весь потребленный объем электричества по дорогому дневному тарифу.
"Граждане и энергосбытовые компании уже дважды проходили процедуру перепрограммирования - в 2011 и 2012 году. Стоимость этих работ в среднем по рынку колебалась от 150 до 700 российских рублей", - комментирует информацию генеральный директор Энергосбытовой компании "РусГидро" Иван Абрамов.
В то же время коммерческий директор "КЭС-Энергосбыт" Владислав Колесников называет интервал 300-500 руб.
"Гарантирующие поставщики электроэнергии не могут проводить перепрограммирование за свой счет, поскольку в их сбытовую надбавку (тариф энергосбыта) средства на это не заложены", - объясняет глава правления НП гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний Наталья Невмержицкая.
В июле президент России Владимир Путин подписал закон о возврате к зимнему времени. Закон вступает в силу с 26 октября 2014 года.

Источник:


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы