Из проблемного самарского банка похитили 370 миллионов рублей

Экономика Дата 31-08-2016, 03:28

Из хранилища самарского банка неустановленные лица путем обмана и злоупотребления доверием похитили 370 миллионов рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе Главного управления МВД по Самарской области.


МВД не уточняет название организации. РИА Новости сообщает со ссылкой на неназванные источники, что средства были похищены из Волжского социального банка (ВСБ). Региональные следователи возбудили уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». Когда было совершено правонарушение, не уточняется.


Статьи
Из проблемного самарского банка похитили 370 миллионов рублей

Вклад «Волнительный»
Насколько опасен кризис доверия к банковской системе России

Ранее также сообщалось, что Волжский социальный банк выдавал фиктивные кредиты. Глава временной администрации банка Анатолий Кривко заявлял, что в финорганизации отсутствовали оригиналы договоров по кредитам 573 заемщиков на сумму почти 1,28 миллиарда рублей. Кроме того, некоторые должники заявили, что на самом деле не получали кредитов в банке.


Волжский социальный банк приостановил работу в конце ноября 2013 года через несколько дней после смерти председателя его правления Валерия Кучканова. Топ-менеджера обнаружили с огнестрельным ранением головы. Сначала рассматривалась версия суицида, но в итоге полиция возбудила дело по статье «убийство». ЦБ отозвал лицензию ВСБ 2 декабря.


В конце прошлого года лицензии лишилась еще одна самарская финорганизация — Волго-Камский банк. В сложной финансовой ситуации оказался банк «Солидарность», но его разрешение на работу отзывать не стали — ЦБ решил спасти организацию, предоставив ей финансовую помощь.

шаблоны для dleскачать фильмы