Американцы научат челябинцев как правильно озеленять город / 19.09.14 / Челябинск / © РИА «Новый Регион»

Отдых Дата 25-11-2016, 13:49

Американцы научат челябинцев как правильно озеленять город / 19.09.14 / Челябинск  / © РИА «Новый Регион»


Американцы научат челябинцев как правильно озеленять город 19.09.14 11:46

Челябинск, Сентябрь 19 (Новый Регион, Анна Павлова) – 23 сентября эксперты по городской экологии из США прочитают лекцию студентам Южно-Уральского госуниверситета.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУрГУ, темой лекции станут вопросы, связанные с зелёными насаждениями в черте города.

Своими знаниями поделится автор проекта по озеленению Питтсбурга, вице-президент Пенсильванского городского Совета по лесоводству Мэттью Эрб. План был разработан в 2012 году и сейчас претворяется в жизнь.

Компанию ему составят соотечественники-экологи Даниэла Крамрин и Джо Грегори. Даниэла расскажет о возможностях диалога власти, бизнеса и общества по решению экологических проблем, а Джо поделится опытом в области планирования и развития городских парков.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook

Отметим, для Челябинска вопрос озеленения один из первоочерёдных. Промышленному городу явно не хватает «зелёных лёгких», о чём постоянно твердят жители и местные экологи.

В настоящее время городские власть пытаются сажать деревья, но эти единичные мероприятия, чаще всего с привлечением звезд и политиков, практически не влияют на общее ужасающее состояние атмосферы.

Нередко сами горожане берут инициативу в свои руки – высаживают во дворах деревья и разбивают клумбы. Правда, не всегда это находит поддержку и понимание со стороны соседей: так, в одном из дворов, где высадили молодые ели и развесили на дверях подъездов графики полива, графики вскоре сорвали.

шаблоны для dleскачать фильмы