Дисциплинарный комитет УЕФА даст оценку поведению болельщиков ЦСКА

Спорт Дата 13-04-2016, 03:08
Дисциплинарный комитет УЕФА даст оценку поведению болельщиков ЦСКА

Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассмотрит ситуацию с беспорядками, возникшими до и во время матча Лиги чемпионов между итальянской «Ромой» и российским ЦСКА (5:1). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Согласно регламенту, подобные дела рассматриваются в течение двух дней. При этом не исключено, что официальное решение УЕФА будет опубликовано уже в четверг, 18 сентября.


На 71-й минуте встречи фанаты ЦСКА начали забрасывать местных болельщиков файерами и попытались прорваться на соседний сектор. Началась драка со стюардами, которая завершилась лишь после вмешательства полиции.


Потасовка между болельщиками команд возникла еще до начала матча. По ее итогам двое фанатов гостей получили серьезные повреждения. Один из них был доставлен в госпиталь с ножевыми ранениями. Его состояние не вызывает опасений. Еще 15 болельщиков красно-синих были задержаны после игры.


Встреча «Рома» — ЦСКА завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Жервиньо, еще по голу на свой счет записали Хуан Итурбе и Майкон, также в свои ворота забил Сергей Игнашевич. У москвичей единственный мяч забил Ахмед Муса.


Предстоящий домашний матч Лиги чемпионов с немецкой «Баварией» ЦСКА, согласно решению дисциплинарного комитета УЕФА, по вине своих болельщиков проведет без зрителей. 10 декабря прошлого года в ходе встречи 6-го тура группового этапа турнира с чешской «Викторией» фанаты москвичей демонстрировали ультраправую символику и скандировали расистские оскорбления.

шаблоны для dleскачать фильмы