Америка сейчас вместе с людьми в Украине – Обама

Политика » Украина Дата 8-12-2015, 22:38
Америка сейчас вместе с людьми в Украине – Обама

Президент США Барак Обама по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что США продолжат мобилизовать усилия международного сообщества в поддержку Украины, сообщает пресс-служба главы государства в ночь на пятницу, 19 сентября.


Обама отметил, что для него было большим удовольствием приветствовать Порошенко в овальном офисе. 

"Лидерство Петра Порошенко сейчас очень важно для украинского общества", - отметил Обама.

Люди в Украине провозгласили свое желание жить в свободной и независимой стран, и президент Порошенко реализует желания своих людей, подчеркнул американский лидер. 

Обама также сообщил, что США расширят помощь Украине в экономической сфере и в решении вопросов безопасности. Он отметил, что США возглавят международное сообщество и присоединятся к Европейскому Союзу в противодействии российской агрессии. Америка последовательно будет поддерживать суверенитет и независимость Украины и предоставлять ей помощь в решении вопросов ее безопасности. 
Порошенко надеется, что консультации в Минске приведут к установлению реального мира на Донбассе
Обращаясь к Порошенко, Обама заявил: "У Вас есть не только верный личный друг, но и друг в лице американского народа. Америка сейчас вместе с людьми в Украине".

Как сообщал Корреспондент.net, в четверг, 18 сентября, президент Украины Петр Порошенко начал рабочий визит в Соединенные Штаты Америки.

Порошенко выступил на сессии Конгресса США в Вашингтоне. Он попросил Конгресс США предоставить Украине особый статус партнера без членства в НАТО.

Кроме того, Порошенко обратился к американским конгрессменам с просьбой продолжить внедрение экономических санкций в отношении Российской Федерации. Порошенко также попросил у Конгресса оружие и денег на реформы.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы