В Гвинее убили восемь членов группы по профилактике вируса Эбола

Политика » Мир Дата 10-05-2017, 10:37
В Гвинее убили восемь членов группы по профилактике вируса Эбола

В Гвинее, одной из стран Западной Африки, где в последние месяцы отмечается вспышка лихорадки Эбола, убиты восемь человек, в том числе трое журналистов. Об этом сообщает Reuters.


Инцидент произошел в отдаленном районе на юго-востоке страны. Жертвы нападения были в составе группы, которая вела работу с местным населением, пытаясь объяснить людям риск заражения смертоносным вирусом.


«В сельской уборной были найдены восемь тел. У троих из них было перерезано горло», — рассказал пресс-секретарь гвинейского правительства Дамантанг Альберт Камара.


Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. В конце августа стало известно, что опасное заболевание добралось до Демократической Республики Конго и Сенегала.


От лихорадки, по последним данным Всемирной организации здравоохранения, умерли уже более 2,6 тысячи человек, а всего зарегистрировано 5 тысяч 335 случаев заболевания. В организации отметили, что борьба с опасным вирусом обойдется в миллиард долларов.

шаблоны для dleскачать фильмы