Сбербанк возобновил кредитование украинцев

Экономика Дата 17-12-2009, 15:42
Сбербанк возобновил кредитование украинцев

Сбербанк возобновил выдачу кредитов на Украине. Об этом сообщается в пресс-релизе крупнейшей российской финорганизации.


Банк решил снять ограничения по выдаче кредитов владельцам его зарплатных карт. Также возобновлено повторное предоставление займа «Выгодный» всем клиентам, погасившим его ранее.


Статьи
Сбербанк возобновил кредитование украинцев


Мобилизация рубля
Ситуация в Крыму резко подняла курсы доллара и евро

ВТБ пока не возобновил выдачу кредитов на Украине, заявил «Интерфаксу» глава розничного подразделения группы Михаил Задорнов. Топ-менеджер пояснил, что в стране сохраняется неопределенность на фоне ослабления гривны.


По словам Задорнова, на этой неделе руководство группы встретится с менеджерами украинской «дочки» ВТБ для анализа ситуации. Пауза в работе связана с необходимостью понять, как будет действовать новое руководство Нацбанка Украины, пояснил глава «ВТБ 24».


Сбербанк сообщил о приостановке кредитования украинцев 21 февраля, ВТБ — 26 февраля. Финорганизации ввели ограничения на фоне массовых беспорядков, которые начались в Киеве 18-19 февраля. Противники тогдашнего президента Виктора Януковича начали акцию протеста в конце 2013 года после отказа Киева от евроинтеграции и принятия пакета «драконовских» законов. Януковича отстранили от власти решением Верховной Рады.

шаблоны для dleскачать фильмы