Акинфеев продлил антирекордную серию в Лиге чемпионов

Спорт Дата 21-03-2016, 23:25

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев обновил собственную антирекордную серию в Лиге чемпионов, пропустив в матче группового этапа против итальянской «Ромы». К перерыву «армейцы» проигрывают в Риме со счетом 0:4. Прямую трансляцию встречи ведет телеканал НТВ.

Матч с римлянами стал 22-м подряд в рамках Лиги чемпионов, в котором Акинфеев не смог сохранить свои ворота в неприкосновенности. Это является историческим антирекордом турнира. Уже на шестой минуте игры россиянам забил игрок «Ромы» Хуан Итурбе, затем отличились защитник Майкон и дважды нападающий Жервиньо.

Также в одной группе с ЦСКА и «Ромой» выступают английский «Манчестер Сити» и мюнхенская «Бавария». На данный момент эти команды играют между собой в Германии, счет к перерыву — 0:0.