«Бурановские бабушки» перестанут выступать в прежнем составе

Культура Дата 16-01-2017, 18:35
«Бурановские бабушки» перестанут выступать в прежнем составе

Российский музыкальный коллектив «Бурановские бабушки» перестанет выступать в прежнем составе, сообщает портал Izhlife со ссылкой на художественного руководителя группы Ольгу Туктареву. По ее словам, причина прекращения гастролей — истекший срок договора с продюсером Ксенией Рубцовой, которая намерена заменить участников ансамбля профессиональными артистами.


«К нам поступило от нее (Ксении Рубцовой — прим. «Ленты.ру») предложение гастролировать с новым коллективом или по очереди с ним. Но мы же не можем просто переставлять людей, брать в состав новых солистов, менять их местами. Это по-человечески не хорошо!», — поделилась худрук «Бурановских бабушек».


Как отмечает портал, о произошедших изменениях артисты узнали из интернета. Коллектив принял решение изменить название на «Бабушки из Бураново» и выступать под новым именем.


Российский музыкальный фольклорный ансамбль из села Бураново Малопургинского района Удмуртии был создан 15 лет назад. В 2009 году «Бурановские бабушки» подписали контракт с продюсером Ксенией Рубцовой, которая запатентовала права на этот бренд. Коллектив представлял Россию на конкурсе песни «Евровидение-2012» в Баку и занял второе место.

шаблоны для dleскачать фильмы