МИД Испании: Евросоюз может временно прекратить выдачу виз гражданам России

Отдых Дата 8-12-2010, 03:44

МИД Испании: Евросоюз может временно прекратить выдачу виз гражданам России


Мадрид, Март 05 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Евросоюз может временно прекратить выдачу виз гражданам России в случае эскалации напряженности в Украине. Об этом заявил глава МИД Испании Хосе Мануэль Гарсия Маргальо в среду на пресс-конференции по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.

«Испания – член ЕС… Мы с нашими европейскими партнерами согласны. ЕС, в случае если будет всплеск силы, может прекратить временно выдачу виз, а также может предпринять определенные санкционные меры», – цитирует министра иностранных дел Испании «Интерфакс-Украина». Чиновник подчеркнул, что «Испания утвердила это в резолюции, и по этим вопросам она, безусловно, несет обязательства».

В то же время министр выразил надежду на то, что «ситуация перейдет в нормальное русло, чтобы не было никакой эскалации возможного насилия и чтобы доверие между двумя сторонами – Россией и Евросоюзом восстановилось».

«Мы желаем, чтобы обе стороны продвигались по вопросам виз, чтобы мы продолжали обсуждать вопросы переговоров, которые должны принести пользу всем», – подытожил Хосе Мануэль Гарсия Маргальо.

Ссылка по теме:

Совет ЕС потребовал от России немедленно вывести войска из Украины http://nr2.ru/kiev/487386.html

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы