Раде предлагают отменить законы об амнистии и особом статусе Донбасса

Политика » Украина Дата 12-06-2016, 15:40
Раде предлагают отменить законы об амнистии и особом статусе Донбасса   Группа депутатов Верховной Рады Украины предлагает отменить законы об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и об амнистии членов вооруженных формирований, принятых на закрытом пленарном заседании парламента во вторник, 16 сентября.
  Соответствующие проекты постановлений зарегистрированы в Раде во вторник, сообщает сайт парламента.   Авторы проектов постановлений из фракции Батькивщина Иван Кириленко, Юрий Одарченко, Роман Илык, Александр Абдуллин, Анатолий Гриценко и внефракционный депутат Алексей Канивец утверждают, что голосование за законопроекты во вторник прошло с грубыми нарушениями Конституции Украины и закона О регламенте Верховной Pады Украины.
Мир или капитуляция? Какие законы о Донбассе приняла Верховная Рада   Депутаты считают нарушением то, что голосование прошло с помощью электронной системы для голосования в тайном режиме, что, по их мнению, вызывает сомнения в достоверности подсчета голосов. Кроме того, во время голосования использовались чужие карточки другими народными депутатами Украины.   Нардепы отмечают, что голосование за закон в целом возможно лишь при условии, что от депутатов не поступило ни одного замечания к законопроекту.   Как сообщал Корреспондент.net, во вторник, 16 сентября, Верховная Рада Украины на закрытом заседании приняла президентский закон о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года, а также о проведении внеочередных местных выборов в этих регионах 7 декабря. Депутаты также проголосовали за закон об амнистии.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы