Как похудеть после родов?

Здоровье Дата 23-02-2017, 20:45
Как похудеть после родов?
Дайте себе время, чтобы похудеть после родов

Вашему организму нужно время, чтобы прийти в себя после родов. Если вы быстро похудеете после родов, то организму для восстановления потребуется больше времени. Подождите 6 недель, а лишь потом старайтесь похудеть. Если вы кормите грудью, то этот промежуток увеличится до 2 месяцев.

Идеальным будет еженедельное снижение массы тела приблизительно на 670 граммов. Этого можно достичь уменьшением калорийности питания и выполнением физических упражнений.


Урежьте свой рацион на 500 калорий в день. Можете обратиться за помощью к диетологу.
Следите, чтобы калораж пищи не был ниже ваших потребностей.
Кормление грудью и похудение

Кормящим мамам рекомендуется медленно снижать вес. Быстрая потеря веса может привести к снижению продукции молока. Потеря около 670 граммов в неделю не повлияет на лактацию и ваше здоровье.

Лактация заставляет ваш организм терять калории, а это помогает снижать вес. Если вы потерпите, то будете приятно удивлены тем, как сильно похудели естественным образом благодаря грудному вскармливанию.


Кушайте, чтобы похудеть

Эти советы по здоровому питанию помогут вам похудеть без вреда для здоровья.


Не пропускайте приемы пищи. Часто молодые мамы забывают покушать. Если вы не подкрепились, организм получит меньше энергии – а это не поможет снизить вес.
Питайтесь 5-6 раз в день, делайте здоровые перекусы.
Завтракайте. Даже если вы обычно не кушаете по утрам, заведите привычку завтракать. Завтрак дает вам энергию на весь день.
Принимайте пищу медленно – так насыщение наступит быстрее.
Выбирайте молочные продукты с низким содержанием жира. Не стоит пить цельное коровье молоко, чтобы улучшить качество грудного.
Для перекуса выберите фрукты и овощи. Это могут быть яблоки, апельсины, ягоды, бананы, морковь, перец. В них мало жира, зато много клетчатки и витаминов.
Выпивайте 8-9 чашек жидкости в день. Питьевая вода помогает организму избавляться от жиров. Ограничьте потребление газированных напитков, соков и других напитков с высоким содержанием сахара.
Вместо жареных отдайте предпочтение печеным блюдам.
Ограничьте потребление конфет, сахара и жиров.
Откажитесь от диет

Не поддавайтесь модным веяниям всевозможных диет. Сначала вы снизите вес за счет потери жидкости, но очень скоро эти килограммы вернутся.

На строгих диетах вместе с килограммами уйдет мышечная ткань, но не жировая. Вы снова поправитесь, как только вернетесь к обычному питанию.


Будьте реалистами

Вы не сможете вернуться к своим формам, которые были до беременности. У многих женщин беременность вызывает изменения в организме, которые остаются. Это может быть небольшой животик, более широкие бедра и грудная клетка. Ставьте перед собой реалистичные цели.


Упражнения для похудения

Лучший способ избавиться от лишних килограммов – здоровое питание и регулярные физические упражнения. Физические нагрузки помогут убрать жир, а не мышцы.

Если вы готовы начать худеть, кушайте поменьше и больше двигайтесь. Не переусердствуйте. Простая прогулка с ребенком в коляске, выполненная в быстром темпе, станет прекрасным способом физической нагрузки.

Источник: www.gippokrat.by

шаблоны для dleскачать фильмы