Следственный комитет начал проверку туроператора «Верса» / 16.09.14 / Северо-Запад / © РИА «Новый Регион»

Отдых Дата 28-09-2016, 12:54

Следственный комитет начал проверку туроператора «Верса» / 16.09.14 / Северо-Запад  / © РИА «Новый Регион»


Следственный комитет начал проверку туроператора «Верса» 16.09.14 13:36

Санкт-Петербург, Сентябрь 16 (Новый День – Новый Регион, Екатерина Изотова) – Следственный комитет по Петербургу начал доследственную проверку по факту возможных мошеннических действий туроператора ООО «Верса». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, осенью 2014 года граждане, оплатившие услуги туристической компании, не смогли ими воспользоваться, так как 15 сентября «Верса» объявила о приостановлении своей деятельности.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств нарушения прав граждан, пострадавших от деятельности данной туристической фирмы, устанавливается сумма ущерба, причиненного компанией клиентам. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Петербургский туроператор «Верса» объявил о приостановке деятельности в сфере международного выездного туризма 15 сентября, заявив при этом о намерении продолжить оказание услуг в сфере внутреннего и въездного туризма. Согласно данным единого реестра туроператоров, по итогам 2013 года оборот компании составил 1,75 млрд. руб. Компания работала на рынке с 1999 года. Уже известно, что часть клиентов «Версы» пытались выселить из отелей в Египте и Греции. На завтра назначено заседание «Турпомощи» по вопросам эвакуации клиентов «Версы» из-за рубежа.

Добавим, что с закрытия старейшей петербургской турфирмы «Нева» в июле этого года началась целая «эпидемия» банкротств туристических компаний. О прекращении работы заявили, в том числе, турфирмы «Лабиринт», «Роза Ветров Мир», «Ветер странствий», «НордикСтар», «ИнтАэр» и другие. Следственный комитет России возбудил несколько уголовных дел по фактам незаконных финансовых операций, которыми занимались заявившие за последнее время о прекращении деятельности туркомпании. Дела возбуждены по статье «Мошеннчество». Практически деятельность туроператоров, по мнению СК, превратилась в финансовую пирамиду.

шаблоны для dleскачать фильмы