Клиентов «Версы» вывезут из Греции и Болгарии партнеры туроператора / 16.09.14 / Северо-Запад / © РИА «Новый Регион»

Отдых Дата 13-06-2016, 21:45

Клиентов «Версы» вывезут из Греции и Болгарии партнеры туроператора / 16.09.14 / Северо-Запад  / © РИА «Новый Регион»


Клиентов «Версы» вывезут из Греции и Болгарии партнеры туроператора 16.09.14 12:13

Санкт-Петербург, Сентябрь 16 (Новый День – Новый Регион, Екатерина Изотова) – Клиенты обанкротившегося петербургского туроператора «Верса», находящиеся сейчас в Греции и Болгарии, без особых проблем смогут вернуться домой. Сейчас за границей находится около 9 тыс. россиян, купивших туры у обанкротившегося оператора

Российских туристов, отдыхающих в Болгарии по путевкам, купленным у петербургского оператора «Верса», домой доставят две болгарские турфирмы – Tour Auto и Go To Holidays, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Министерство экономики и энергетики Болгарии. «Владельцы этих компаний заверили, что никаких проблем с размещением в отелях и питанием у россиян вплоть до отлета на родину не будет»,– пообещала руководитель российского направления департамента туризма болгарского Минэкономики Албена Методиева. По ее словам, сейчас на курортах Болгарии находится около 400 клиентов «Версы».

По 2 тыс. человек сейчас находится в Греции и Испании. Греческий контрагент «Версы» компания «Амботис» уведомила, что до 15 сентября «Верса» успела проплатить проживание своих клиентов в Салониках, а также на Корфу, Пелопоннесе и в Аттике.

Вчера вечером Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила, что у некоторых клиентов «Версы» начались проблемы с проживанием в отелях Кипра и Майорки, ситуацию удалось урегулировать, однако люди были вынуждены оплатить проживание в отелях. Похожие проблемы возникли, в частности, у 11 россиян, находящихся сейчас в Хургаде (Египет) по путевкам, купленным у «Версы».

Напомним, этим летом в России обанкротилось сразу несколько туроператоров, в том числе «Нева», «Лабиринт», «Роза Ветров Мир», «ИнтАэр», «Атлас», «Солвекс-Турне» и другие. Следственный комитет ведет расследование банкротств. Дела возбуждались по статье «Мошенничество». По мнению СК, фактически деятельность турфирм превратилась в финансовую пирамиду.

шаблоны для dleскачать фильмы