В России нашли 380 украденных в Беларуси автомобилей

Авто Дата 5-10-2017, 13:31
В России нашли 380 украденных в Беларуси автомобилей

По его словам, автомобили похищались в Беларуси, а в России продолжали свою эксплуатацию у других граждан, передает БелТА.
Как заявил министр внутренних дел Беларуси Игоря Шуневича, преступления в сфере автобизнеса все чаще совершаются хорошо организованными преступными группами межрегионального и транснационального характера, которые специализируются на хищении и легализации транспортных средств.
В ходе коллегии стороны обсудили организацию прямого доступа в онлайн-режиме к базам данных подразделений МВД по похищенному автотранспорту и лицам, которые занимаются этим преступным бизнесом. Также рассматривался вопрос взаимодействия приграничных органов внутренних дел. Так, в 2013 году россияне в Беларуси совершили около тысячи преступлений, за шесть месяцев 2014-го - более 400, белорусы соответственно - более 2 тыс. и более 1 тыс. противоправных деяний. МВД Беларуси разыскало в 2013 году более 20 человек, скрывшихся от следствия, дознания и суда, установили местонахождение 4 лиц, без вести пропавших, разыскиваемых в Смоленской области. В 2014 году сотрудники ОВД Беларуси установили местонахождение 16 лиц, разыскиваемых в интересах российского правосудия. В свою очередь российские коллеги в 2013 году разыскали 32 человека, скрывшихся от белорусских правоохранительных органов, установили местонахождение 8 пропавших без вести.
По итогам заседания объединенная коллегия министерств внутренних дел подписала межгосударственное соглашение о повышении эффективности взаимодействия в борьбе с преступностью.

шаблоны для dleскачать фильмы