В Крыму сегодня +25, море держит +23 / 16.09.14 / Крым / © РИА «Новый Регион»

Отдых Дата 22-10-2010, 03:38

В Крыму сегодня +25, море держит +23 / 16.09.14 / Крым  / © РИА «Новый Регион»


В Крыму сегодня +25, море держит +23 16.09.14 08:00

Симферополь, Сентябрь 16 (Новый Регион – Крым, Саша Бло) – Сегодня в Крыму переменная облачность, без осадков. По информации Регионального гидрометцентра, температура воздуха днем поднимется до 20– 25 градусов.

После захода солнца ожидается 10 – 15 градусов тепла.

Температура воды у берегов Черного и Азовского морей +23.

На полуострове сохраняется высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность.

В Коктебеле переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный, 5 метров в секунду. Температура воздуха днем +25 градусов, ночью – 19 градуса выше нуля.

В эти дни в Коктебеле проходит XII Международный научно-творческий симпозиум «Волошинский сентябрь»

В рамках мероприятия состоится целая череда культурных событий. Среди них Литературный фестиваль им. М.А.Волошина, Художественный пленэр «Коктебель-2014», научно-культурологическая конференция «Киммерийский топос: мифы и реальность», награждение лауреатов Международной Волошинской Премии и XII открытого литературного Волошинского конкурса, а также – детские дни, литературные и художественные мастер-классы и акции, арт-проекты.

Симпозиум «Волошинский сентябрь» – одно из крупнейших культурных событий в масштабе СНГ. Оно ориентированное на современную литературу во всех ее эстетических проявлениях. В сентябре в Коктебель приезжают как известные, так и молодые современные литераторы, учёные, художники, музыканты, режиссёры и драматурги со всего мира.

За годы проведения симпозиума, в нем принимали участие более 5 000 деятелей культуры, в том числе первые величины современной русской литературы и искусства.

Завершится симпозиум 28 сентября.

шаблоны для dleскачать фильмы