Шеин признал поражение на выборах губернатора Астраханской области

Политика » Россия Дата 8-02-2017, 17:53
Шеин признал поражение на выборах губернатора Астраханской области

Кандидат в губернаторы Астраханской области Олег Шеин поздравил с победой на выборах своего соперника — кандидата от партии «Единая Россия» и действующего главу региона Александра Жилкина. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


«Мы признаем, что большая часть избирателей, которая пришла на избирательные участки, поддержала Александра Жилкина, моего товарища, коллегу и соперника по политическому пространству», — заявил Шеин.


Тем не менее, справоросс хочет добиться проведения контрольного пересчета голосов по некоторым избирательным участкам. В частности, Шеин не признает выборы по Камызякскому району, где, по его мнению, были серьезные нарушения. Он подчеркнул, что, здесь необходимо проявить принципиальность, чтобы эта «проказа» не перенеслась на будущие выборы мэра Астрахани, или местной думы.


Материалы по теме
13:42 Сегодня

Шеин признал поражение на выборах губернатора Астраханской области


Обошлись первым туром
Как Россия голосовала за своих губернаторов. Инфографика «Ленты.ру»

По итогам обработки 100 процентов протоколов Жилкин набрал 75,28 процента голосов, а Шеин - только 16,22 процента. Третье место на выборах занял представитель КПРФ Олег Снегов, набравший 4,11 процента. Четвертое у депутата Госдумы Александра Старовойтова из ЛДПР - 2,09 процента. Кандидат от партии «Автомобильная Россия» Александр Тукаев набрал 0,41 процент голосов.


14 сентября в России прошел единый день голосования во всех регионах страны, кроме Ингушетии. Явка на выборах в Астраханской области составила 40,62 процента. В большинстве других регионов России победу также одержали действующие губернаторы.

шаблоны для dleскачать фильмы