Российское правительство одобрило конвенцию по борьбе с коррупцией в спорте

Спорт Дата 2-10-2016, 18:54
Российское правительство одобрило конвенцию по борьбе с коррупцией в спорте

Правительство Российской Федерации одобрило конвенцию по борьбе с коррупцией в спорте. Об этом сообщается на официальном портале кабмина.


Конвенция направлена на совершенствование государственного регулирования деятельности спортивных организаций и букмекерских контор. В частности, документ предусматривает установление уголовной ответственности за организацию и участие в договорных матчах и создание информационного центра по борьбе с манипулированием спортивными мероприятиями.


Материалы по теме
08:08 12 сентября 2014

Российское правительство одобрило конвенцию по борьбе с коррупцией в спорте


«Это Гинер все купил»
Интерпол нашел в российском футболе договорные матчи

Проект конвенции был разработан Советом Европы, Международным олимпийским комитетом (МОК), Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Всемирной организацией лотерей. Документ был одобрен правительством РФ 11 сентября и представлен на подпись президенту России Владимиру Путину.


На данный момент в России фактически отсутствуют действующие механизмы по противодействию коррупции в спортивной сфере. 10 сентября Интерпол объявил, что обладает информацией о существовании в РФ преступных группировок, ответственных за организацию футбольных «договорняков». Представитель международной уголовной полиции Джон Эбботт отметил, что эти группы «делают огромные деньги» на договорных матчах.

шаблоны для dleскачать фильмы