WD представляет новое облачное хранилище My Cloud EX2

Наука и технология Дата 5-10-2017, 13:33
WD представляет новое облачное хранилище My Cloud EX2

Новинка задействует целый ряд функций управления данными и безопасности, которые позволяют выбирать способ работы с большими объемами данных, будь то музыка, изображения, видео или другие типы файлов. Устройства можно конфигурировать таким образом, чтобы использовать их в режимах максимальной емкости, RAID 0 и JBOD. Помимо этого, доступен широкий набор инструментов для защиты данных: режим RAID 1, а также функции резервного копирования в облачное и удаленное хранилища или на внешний USB-накопитель.

WD представляет новое облачное хранилище My Cloud EX2

Такая система также может выполнять функцию централизованного хранилища резервных копий для устройств, подключенных к локальной сети. В этом случае пользователям предлагается установить фирменное ПО WD SmartWare Pro, а владельцам Mac — стандартное ПО Apple Time Machine.

Продукты, представленные в серии My Cloud EX2, могут иметь емкость 4, 6 и 8 ТБ, а устройство без предустановленных дисков позволит выбрать наиболее подходящие для тех или иных нужд накопители. Емкость системы также можно будет нарастить, подключив к ней любой HHD с USB 3.0 интерфейсом.

В My Cloud EX2 устанавливаются жесткие диски серии WD Red, ориентированные на работу в режиме 24/7 и обеспечивающие повышенную надежность. Дополнительно повысить стабильность работы дисков позволяет технология NASware 2.0, она же помогает защитить данные при внезапном отключении питания.

My Cloud EX2 имеют встроенные в систему файл-серверы, FTP-серверы, а также серверы загрузки P2P и резервного копирования. В распоряжении пользователей окажутся и продукты сторонних поставщиков, таких как, Icecast, aMule, phpBB, phpMyAdmin, Joomla!, Transmission и SqueezeCenter. Помимо этого, система оснащается встроенными серверами iTunes, DLNA 1.5 и Twonky 7.2, при помощи которых можно осуществлять потоковую передачу мультимедиа на медиаплееры, сетевые телевизоры и игровые приставки, поддерживающие стандарт DLNA/UPnP.

Ожидаемая розничная стоимость My Cloud EX2 составит $200 за устройство без жестких дисков, $370 за 4-терабайтное устройство и $470 за 6-терабайтное и $570 за 8-терабайтное.

шаблоны для dleскачать фильмы