«Тараканы» выпустили концертную версию альбома MaximumHappy

Культура Дата 5-10-2017, 13:30
«Тараканы» выпустили концертную версию альбома MaximumHappy

Российская панк-группа «Тараканы!» выпустила новый альбом MaximumHappy LIVE, представляющий собой концертную версию двух одноименных пластинок, выпущенных в 2013 году, сообщили «Ленте.ру» представители музыкантов.


MaximumHappy LIVE был записан на двух весенних концертах «Тараканов!» в Москве и Санкт-Петербурге, а один из бонус-треков — на фестивале «Доброфест», который проходил с 27 по 29 июня 2014 года под Ярославлем. «В аудиодорожках релиза старательно зафиксированы весь тот безудержный драйв и невероятная энергетика, которыми всегда славились выступления московской команды», — отметили пиар-менеджеры группы.


Альбом существует в четырех вариантах издания: CD, цифровой релиз (iTunes, Google Play), iTunes Deluxe Edition и двойная виниловая пластинка. Каждый из них включает в себя 18 треков и несколько бонусов, в том числе концертные фотоматериалы. В расширенной версии — 22 трека.


Панк-группа «Тараканы!» была основана в 1991 году и изначально называлась «Кутузовский проспект», а затем «Четыре таракана». За время своего существования коллектив выпустил почти 20 альбомов. Постоянными участниками «Тараканов!» являются вокалист Дмитрий Спирин, ударник Сергей Прокофьев, гитаристы Николай Стравинский, Василий Лопатин и Александр Пронин.

шаблоны для dleскачать фильмы