Исламистов из Таджикистана осудили в Хабаровске

Политика » Россия Дата 2-01-2016, 01:05
Исламистов из Таджикистана осудили в Хабаровске

Обвинительный приговор за организацию деятельности террористической организации и участие в ней вынесен Хабаровским краевым судом троим гражданам Таджикистана, сообщает информационное агентство «АмурПРЕСС». Двое из них получили четыре года и три месяца лишения свободы, а один — к четырем годам и двум месяцам.


Следствием установлено, что подсудимые являлись членами международной террористической организации «Исламская партия Туркестана» и неоднократно проходили обучение в ее лагерях на территории Пакистана. В Хабаровске таджики занимались подбором, идеологической обработкой и вербовкой местных жителей для последующей отправки в мусульманские учебные центры за рубежом, которые используются эмиссарами международных террористических организаций.


В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий преступная деятельность ячейки была вскрыта, а все ее участники задержаны.Bсламисты полностью признали свою вину и ходатайствовали о применении к ним особого порядка судебного разбирательства.

шаблоны для dleскачать фильмы