Трагедией на новой шахте СУБРа занялся Следственный комитет

Экономика Дата 28-09-2017, 16:16

Трагедией на новой шахте СУБРа занялся Следственный комитет


Североуральск, Март 05 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Следственный комитет начал проверку по факту смертельного ЧП на шахте «Черемуховская-Глубокая» (СУБР, входит в ОК «Русал»). Представители ведомства выясняют обстоятельства гибели сотрудника, исследовавшего место другого несчастного случая.

Напомним, ЧП произошло в понедельник, 3 марта. В копре шахты «Черемуховская-Глубокая» при обследовании места несчастного случая Радик Лушников, который в последний год руководил строительством данного объекта, оступился и упал в проем. При транспортировке в больницу Североуральска он скончался. В связи с этим на территории шахты начала работу специальная комиссия.

Сегодня стало известно, что по факту трагедии Следственный комитет начал проверку. В ведомстве подтверждают, что Лушников выяснял обстоятельства инцидента, произошедшего в тот же день в копре указанной шахты.

«Инцидент заключался в том, что сварщик при производстве работ упал и получил тупую травму живота и перелом ребер. Мужчину отправили в больницу, где в настоящее время ему оказывается помощь. Выясняя обстоятельства этого несчастного случая, на отметке +66 метров представитель администрации шахты сам оступился и упал в отверстие в полу. В результате падения с высоты примерно 11 метров он получил телесные повреждения, оказавшиеся несовместимыми с жизнью», – сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Сейчас следователем Следственного комитета и сотрудниками Ростехнадзора выясняются все обстоятельства трагедии, проводятся опросы сотрудников администрации шахты и очевидцев произошедшего. Запрошена необходимая документация об организации охраны труда на шахте, а также о лицах, ответственных за ее соблюдение. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

шаблоны для dleскачать фильмы