Авиакомпания Air France отменила рейсы в Москву из-за масштабной забастовки / 15.09.14 / Москва / © РИА «Новый Регион»

Отдых Дата 31-05-2016, 12:12

Авиакомпания Air France отменила рейсы в Москву из-за масштабной забастовки / 15.09.14 / Москва  / © РИА «Новый Регион»


Авиакомпания Air France отменила рейсы в Москву из-за масштабной забастовки 15.09.14 11:55

Москва, Сентябрь 15 (Новый День – НР, Виктория Кравченко) – Авиаперевозчик Air France отменил сегодняшние рейсы в Москву. Причиной стала забастовка пилотов авиакомпании – самая масштабная с 1998 года.

Авиакомпания Air France отменила 52% своих рейсов по всей Европе. Отменены все рейсы, которые должны были осуществлять самолеты, летающие именно под маркой авиакомпании. Вернуться из Парижа в Москву можно лишь рейсами Air France, которые по договоренности внутри альянса SkyTeam выполняются авиакомпанией «Аэрофлот», передает РБК.

Причиной забастовки называют планы авиакомпании расширить перевозки по заниженным тарифам, что приведет к сокращению зарплат экипажей. Air France уже договорилась о переброске в Париж самолетов чартерной голландской компании Transavia, которые составят основу расширения в сторону лоукоста.

Пилоты угрожают, что продолжат забастовку до 22 сентября, а каждый день стачки обойдется авиакомпании в €20 млн.

Нынешняя забастовка может стать крупнейшей с 1998 года, когда стачка пилотов привела к отмене 75% рейсов. Потери авиакомпании в пересчете на сегодняшние цены составили порядка $166 млн.

Air France является частью французско-голландской группы Air France – KLM. Авиакомпания базируется в крупнейших аэропортах Франции и обслуживает рейсы в 93 страны мира, в том числе в Россию и на Украину.

шаблоны для dleскачать фильмы