Папа Римский обвенчал несколько пар с детьми вне брака

Политика » Мир Дата 11-03-2016, 17:00
Папа Римский обвенчал несколько пар с детьми вне брака   Папа Римский Франциск провел в воскресенье, 14 сентября, в Ватикане таинство бракосочетания 20 пар, некоторые из которых уже жили вместе определенное время и родили детей, пишет The New York Times.
  Это было первое бракосочетание, проводимое Франциском за 18 месяцев его папства. Он решил сделать послабления для людей, поскольку хочет сделать католическую церковь более "открытой и всеобъемлющей".   Обычно католическая церковь позволяет вступать в брак только парам, которые не сожительствуют и не рожают детей.   Обряд венчания состоялся накануне собрания католических епископов, на котором будет рассмотрено учение католической церкви по вопросам семьи.
Итальянки просят Папу Римского отменить обет безбрачия для католических священников   Папа Франциск ведет линию, отличную от его предшественника, Бенедикта XVI, который заявил, что угроза традиционной семье подрывает будущее всего человечества.   Франциск считает, что католическая церковь должна перестать одержимо следовать учению в отношении абортов, контрацепции и гомосексуальности, и стать более милосердной. В противном случае она может разрушиться "как карточный домик".

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы