Глава Госсовета Крыма: Явка на выборах составила около 60%

Политика » Украина Дата 20-08-2016, 03:01
Глава Госсовета Крыма: Явка на выборах составила около 60%

Явка на выборах в Крыму, по подсчетам, составила около 60%, Единая Россия уверенно побеждает с более 70% голосов, заявил глава Госсовета республики Владимир Константинов на видеосвязи со штабом "Единой России", где находится глава ЕР, премьер-министр Дмитрий Медведев, передает ИТАР-ТАСС в воскресенье, 14 сентября.

"Высокая явка, а самое главное - это настроение людей. Очень умиротворенные люди, нет никаких ни драк, ни конфликтов. Сейчас мы преодолели барьер 50%, движемся к 60% по явке. Идет еще подсчет, некоторые регионы (Крыма - ред.) демонстрируют до 80% явки", - утверждает Константинов.

Ссылаясь на данные экзит-полов Константинов заявил, что партия Единая Россия "уверенно преодолела рубеж 70 %". По данным системы ГАС "Выборы", после обработки 0,42% протоколов участковых избирательных комиссий на выборах в Госсовет Крыма Единая Россия по единым округам набирает 94,74% голосов.

У партии "Родина" - 1,75% голосов. ЛДПР пока набирает 0,88%, столько же у "Коммунистов России", "Партии ветеранов России" и "Зеленых". У остальных партий пока ноль процентов голосов. Всего в выборах в Госсовет Крыма участвуют 12 партий.

В Крыму впервые по российскому законодательству выбирали депутатов Государственного совета республики. На 75 мест в региональном парламенте претендуют 803 кандидата - по спискам 12 политических партий, и 108 человек - по мажоритарным округам.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы