Политологи связали высокий результат ряда губернаторов с поддержкой Путина

Политика » Россия Дата 1-10-2016, 21:44
Политологи связали высокий результат ряда губернаторов с поддержкой Путина

Победа кандидатов, исполнявших обязанности губернатора, связана с тем, что они получили поддержку президента Владимира Путина. Об этом в интервью «Ленте.ру» заявил председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин. По его мнению, «поддержка выражалась по-разному — в виде напутствия или самим фактом назначения на должность врио».


«В любом случае у Владимира Путина рейтинг сейчас зашкаливает, соответственно и его назначенцы добиваются на выборах хорошего результата», — отмечает Костин.


По данным Костина, результаты в Приморском, Красноярском краях и в Якутии оказались предсказуемыми. «Такой характер кампании мы и прогнозировали в своих исследованиях», — заметил глава ФоРГО.


«В Приморье Владимиру Миклушевскому помог союз со справороссами. Другие кандидаты конкуренцию ему составить не смогли. В Красноярском крае кампания была конкурентная. Итоговый результат (исполняющего обязанности губернатора Красноярского края) Виктора Толоконского будет, думаю, в районе 55 процентов. В Якутии ожидаемо побеждает Егор Борисов, но хороший результат показывает и кандидат от «Гражданской платформы» Эрнст Березкин. Думаю, Березкин сделал серьезную заявку на хорошее политическое будущее, по крайней мере, на региональном уровне», — рассуждает политолог.


4 сентября в России проходит единый день голосования. Выборы разного уровня охватывают все регионы страны, кроме Ингушетии. Жители 30 регионов выбирают губернаторов, а 14 — депутатов Законодательных собраний. Кроме того, в 20 административных центрах субъектов России проходит голосование за депутатов парламентов, а в трех столицах субъектов (Благовещенске, Южно-Сахалинске и Анадыре) выбирают градоначальников.

шаблоны для dleскачать фильмы