Кличко возглавил список Блока Порошенко

Политика » Украина Дата 23-08-2014, 18:00
Кличко возглавил список Блока Порошенко

Мэр Киева и глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко согласен возглавить избирательный список партии Блок Петра Порошенко на внеочередных парламентских выборах 26 октября. Об этом он сообщил сегодня, 14 сентября, выступая на съезде Блока Петра Порошенко в Киеве.


"Я согласился возглавить объединенный список и стать первым номером от Блока Порошенко", - сказал Кличко.

В свою очередь лидер партии Юрий Луценко пояснил, что УДАР будет идти на выборы вместе с Блоком Порошенко. "Благодарю за мудрое государственное взвешенное решение – объединиться в совместном походе для совместной борьбы за Украину", – сказал он, обращаясь к Кличко и другим представителям УДАРа, присутствующим на съезде.

Блок Порошенко близок к объединению с Яценюком и Кличко

Одновременно Луценко подчеркнул, что Блок Порошенко готов к сотрудничеству со всем демократическими силами и в частности, готов согласовывать кандидатуры на предстоящих внеочередных парламентских выборах в мажоритарных округах. "Мы будем сотрудничать со всеми демократическими силами… На мажоритарных округах мы готовы согласовывать кандидатуры со всеми, лишь бы ни один коммунист или "регионал" не мог проскочить под купол Верховной Рады", – с сказал Луценко.

На съезде рассматриваются вопросы участия Блока ПетрПорошенко в будущих парламентских выборах, утверждение программы партии, формирование избирательного списка и штаба.

Как сообщал Корреспондент.net, в конце марта Кличко и Петр Порошенко подписали Декларацию об объединении усилий для победы на выборах президента и городского головы. Кроме того, стороны намерены были объединить свои усилия и в парламенте.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы