Международные наблюдатели проконтролировали ход выборов в Мосгордуму

Политика » Россия Дата 15-12-2015, 11:11
Международные наблюдатели проконтролировали ход выборов в Мосгордуму

Международные наблюдатели посетили Общественный штаб по наблюдению за выборами в Мосгордуму, об этом говорится в сообщении, поступившем в редакцию «Ленты.ру» от представителей штаба. В их числе были представители дипмиссий 19 государств, в том числе Венесуэлы, Мексики, США, Франции и Японии.


По словам секретаря штаба Вадима Ковалева, наблюдатели «были вдохновлены тем, что увидели». «Во-первых, их удивило, что любой москвич может зарегистрироваться на сайте и наблюдать за выборами. Во-вторых, наши возможности, по работе с видео, мы отмотали трансляцию и показали им их же самих на одном из участков. И в-третьих их поразило, что никто у нас не получает за это деньги, что мы тут работаем "за еду", как мы пошутили», — рассказал Ковалев.


Он также отметил, что никаких нарушений международные наблюдатели не зафиксировали. Жалобы не поступали и от представителей партий работающих в штабе.


Позднее Общественный штаб по наблюдению за выборами посетил и мэр Москвы Сергей Собянин, который, пообщавшись с начальником штаба Михаилом Барщевским, также констатировал отсутствие нарушений. Комментируя низкую явку на выборах, градоначальник заявил, что это произошло из-за того, что не были подключены никакие административные рычаги.


Как сообщает «Интерфакс», явка на выборах в Мосгордуму шестого созыва составила 12,79 процента.

шаблоны для dleскачать фильмы