Новые санкции в отношении России не останутся без ответа - Матвиенко

Политика » Мир Дата 24-09-2017, 03:24
Новые санкции в отношении России не останутся без ответа - Матвиенко

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что Россия не может не реагировать на новые санкции Запада, но должна сделать это максимально сдержанно.

"С недоумением и большим сожалением восприняла информацию о новом витке санкций в отношении России. Это недружественные шаги, и складывается ощущение, что абсолютно без повода. Наконец начались мирные действия, переговоры по урегулированию ситуации, а главное - перестали гибнуть люди", - цитирует ее слова ИТАР-ТАСС.

По словам Матвиенко, говорить на языке санкций - контрпродуктивно. "Но Россия не может оставить их без ответа. Но наша реакция должна быть спокойной, взвешенной", - добавила спикер Совета Федерации.


По ее мнению, другие страны понесут не меньшие потери от санкций по отношению к России, а у РФ есть "крепкий потенциал", чтобы преодолеть негативное воздействие.

Как сообщал Корреспондент.net,  в пятницу, 12 сентября, Евросоюз в своем Официальном журнале обнародовал подробности новых санкций, вступающих в силу с момента публикации. В новый санкционный список ЕС включены 24 новых фамилии. Под санкции Евросоюза попали несколько депутатов Госдумы РФ и лидеры самопровозглашенной ДНР.

Кроме того, Евросоюз ввел санкции против оборонных и нефтяных гигантов России. Был введен запрет на долговое финансирование трех оборонных концернов Российской Федерации и поставку продукции двойного назначения девяти российским предприятиям. Санкции коснулись Оборонпрома, Роснефти, Газпромнефти и других.   Позже о введении новых санкций объявили и США. Соединенные Штаты ввели новые санкции в отношении российских банков, нефтяных компаний и представителей оборонного сектора. Новые санкции касаются шести российских банков, включая Сбербанк, Банк Москвы, Газпром-банк, Россельхозбанк, Внешэкономбанк и ВТБ. Санкции также запрещают продажи оборудования для проведения разведывательных работ Газпрому, Лукойлу, Газпромнефти, Сургутнефтегазу и Роснефти. Также эти компании не смогут брать в США кредиты на срок более 90 дней.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы