Украинки разделись на избирательном участке в Москве

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:30
Украинки разделись на избирательном участке в Москве

На избирательном участке в центре Москвы в воскресенье, 14 сентября, были задержаны три девушки, в том числе гражданки Украины, которые разделись и мешали голосовать. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя председателя Мосгоризбиркома Алексея Шленова.


Девушки были доставлены в ОВД Таганского района. Шленов уточнил, что инцидент произошел на избирательном участке 105, расположенном на Котельнической набережной.


Ранее подобными акциями прославились участницы украинского незарегистрированного движения Femen. Активистки на различных массовых мероприятиях обнажают грудь для привлечения внимания. Среди своих задач движение выделяет борьбу за права женщин и свободу слова.


Между тем именно на Котельнической набережной располагается сталинская высотка, на шпиле которой 20 августа несколько человек вывесили украинский флаг и покрасили звезду, венчающую здание, синим цветом, после чего она приобрела расцветку украинского флага.


Четверо подозреваемых по делу находятся под домашним арестом, им предъявлены обвинения по статьям «Вандализм» и «Хулиганство». Позднее были арестованы еще двое подозреваемых. Изначально уголовное дело возбудили по статье о вандализме, затем переквалифицировали как хулиганство. 22 августа Мустанг распространил через соцсети сообщение, в котором взял на себя ответственность за инцидент.

шаблоны для dleскачать фильмы