Возле Филиппин затонул паром, есть жертвы

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:31
Возле Филиппин затонул паром, есть жертвы

В центральной части Филиппинского архипелага затонул пассажирский паром Hitman, на борту которого находилось более ста человек – официально на судне оформлены были лишь 84 человека.


Как сообщают местные власти, судно затонуло недалеко от острова Лейте. Сейчас на месте работают спасатели - сотрудники береговой охраны сообщили о спасении около ста человек. Минимум два человека погибли. В районе крушения продолжается поисково-спасательная операция, проведение которой осложняется плохими погодными условиями.

Паром Hitman, вышедший из порта Лилоан, в провинции Западный Лейте, затонул накануне, 13 сентября, в условиях шторма. По некоторым данным, паром мог сбиться с курса из-за тайфуна Калмэджи, надвигающегося на Филиппины.

Подобные случаи на Филиппинах не редки. Помимо сложных погодных условий их связывают с плохим техническим состоянием судов и несоблюдением норм техники безопасности.  

Как сообщал Корреспондент.net, в прошлом году на Филиппинах затонул пассажирский паром MV Thomas Aquinas. В результате катастрофы погибли более 50 человек, около 70 пропали без вести. 

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы